Многие мамы против каблуков для девочек. На это у них есть свои объяснения. Кто-то думает, что это вульгарно, другие считают что каблуки вредны для здоровья. Но страдают из-за таких взглядов только девочки.
  Я решила что для моей дочки каблуки не будут запретным плодом. И сама ей стала покупать обувь на каблуках. Когда ей исполнилось 8 лет, она впервые одела дамские туфли на шпильке. И иногда в них выходит на улицу, где-то раз в три дня. И очень легко научилась ходить на шпильках.
  Мне многие высказывали что я своей дочке порчу стопу, осанку и позвоночник. Одна мне даже сказала что мол неприятно смотреть на девочку на шпильке и ребенок должен быть ребенком. Но я с этим совсем несогласна. И купила дочке вторую пару женских туфель.
  Все видят в каблуках для детей один вред. Но так ли это на самом деле? И почему все то что нормально для женщины: каблуки, косметика, покраска волос, маникюр, откровенная одежда не позволяется девочкам. Мне это всегда не нравилось и вызывало во мне негодование и неприятное чувство. Будто дети этого всего женского недостойны. Неужели дети - люди второго сорта.
  Меня также поддержала соседка. Одна тоже свою дочь воспитывает без запретов на все женское. Ее дочка первый раз надела шпильки лет в семь. Конечно, начинала с небольших каблуков. Но к десяти годам уже освоила шпильки высотой 7 см. Ее дочь - самая настоящая модница и фотомодель. Я мечтаю, чтобы все дети такими были.